Tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato, Londra 1729-1730, bollo dell'argentiere consunto di difficile lettura
gr. 640, altezza cm 18.
Corpo cilindrico con fasce nervate, coperchio a cupola e manico sagomato. Elegante monogramma inciso entro riserva circolare