Asta a tempo 446

Watches

gio 21 Novembre - gio 5 Dicembre 2019
Una raccolta di Orologi da Polso e da Tasca da affidamenti privati.
Fascia di prezzo da 0 € a 1200 €

1 - 46  di 46 LOTTI
Materiale/Material: Acciaio/Stainless steel Calibro/Calibre:Automatico/Automatic Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Cinturino in pelle/Leather strap Dimensione/Dimension: 38mm
€ 600,00 / 900,00
Stima
Invenduto
Referenza/Reference No.: DW2402 Movimento/Movement No.: 10810632 Cassa/Case No.: T673763 Materiale/Material: Oro giallo/Yellow gold Calibro/Calibre: Omega 330 Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Cinturino in pelle/Leather strap Chiusura-Fibbia/Clasp-Buckle: [..]
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
Movimento/Movement N°: 2113182 Cassa/Case N°: 5323AO/2025306 Modello/Model: Orologio da tavolo/Table clock Materiale/Material: Argento/Silver Dimensione/Dimension: 60mm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
Modello/Model Name: Orologio da tasca/Pocket Watch Materiale/Material: Argento /Silver Dimensione/Dimension: 60mm Difetti
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
Modello/Model Name: Orologio da tasca/Pocket Watch Materiale/Material: Oro giallo/Yellow Gold Dimensione/Dimension: 55mm Difetti gr 104,6
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Materiale/Material: Acciaio/Stainless steel Dimensione/Dimension: 40mm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
Modello/Model: Orologio da tasca/Pocket watch Materiale/Material: Argento/Silver Dimensione/Dimension: 55mm Difetti
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Modello/Model name: Orologio da tavolo/Table clock Materiale/Material: Ottone/Brass
€ 500,00 / 800,00
Stima
Invenduto
Modello/Model: Orologio da tasca/Pocket watch Materiale/Material: Metallo dorato/Golden metal Dimensione/Dimension: 57mm Difetti gr 114,3
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
Invenduto
Materiale/Material: Acciaio/Stainless steel Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Acciaio/Stainless steel Dimensione/Dimension: 28x23mm
€ 200,00 / 500,00
Stima
Invenduto
Materiale/Material: Acciaio/Stainless steel Calibro/Calibre:Automatico/Automatic Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Cinturino in pelle/Leather strap Dimensione/Dimension: 40mm
€ 200,00 / 400,00
Stima
Invenduto
difetti gr 34,5, manca il vetro
€ 200,00 / 400,00
Stima
Materiale/Material: Acciaio/Stainless steel Dimensione/Dimension: 33 mm
€ 450,00 / 850,00
Stima
Invenduto
Materiale/Material: Oro giallo/Yellow gold Dimensione/Dimension: 33mm difetti gr 26,8
€ 500,00 / 700,00
Stima
Invenduto
Movimento/Movement N°: 799117 Cassa/Case N°: 548692 Materiale/Material: Acciaio/Stainless steel Calibro/Calibre: P469/c Dimensione/Dimension: 35mm
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
Cassa/Case No.: 17614 Materiale/Material: Oro giallo/Yellow gold Calibro/Calibre: 2512 Manuale/Manual Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Cinturino in pelle/Leather strap
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Material/Material: Oro giallo/Yellow gold Dimensione/Dimension: 55mm Difetti e rotture, vetro mancante gr. 123,8
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Movimento/Movement No.: 94744 Cassa/Case No.: 94744 Materiale/Material: Oro rosa/Rose gold Calibro/Calibre: Manuale/Manual Dimensione/Dimension: 55mm gr. 129
€ 600,00 / 800,00
Stima
Cassa/Case No.: 306/1818 Materiale/Material: Argento/Silver Calibro/Calibre: Manuale/Manual Dimensione/Dimension: 56mm
€ 1.200,00 / 2.400,00
Stima
Invenduto
Modello/Model: Orologio da tasca/Pocket watch Materiale/Material: Argento dorato/Pelle/Silver/Leahter Dimensione/Dimension: 60mm Difetti
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima
Invenduto
Materiale/Material: Oro giallo/Yellow gold Dimensione/Dimension: 48mm gr. 90,9
€ 200,00 / 400,00
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
€ 200,00 / 400,00
Stima
Materiale/Material: Oro giallo/Yellow gold Dimensione/Dimension: 42 mm gr. 44,3
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Materiale/Material: Ottone dorato/Golden brass Dimensione/Dimension: 100mm
€ 50,00 / 130,00
Stima
Cassa/Case N°: 45525 Materiale/Material: Acciaio/Stainless steel Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Cinturino in pelle/Leather strap Dimensione/Dimension: 38mm
€ 450,00 / 650,00
Stima
Invenduto
Dimensione/Dimension: 38 mm e 33 mm Danni: Vetro rotto/Broken glass Difetti, rottura di un anellino gr. 55,9
€ 400,00 / 600,00
Stima
Modello/Model: Orologio da tasca/Pocket watch Materiale/Material: Argento/Silver Dimensione/Dimension: 48mm Difetti gr 83,6 +15,1
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Materiale/Material:Oro giallo/Yellow gold Dimensione/Dimension: 55mm gr. 148,8
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Modello/Model Name: Orologio da tasca/Pocket Watch Materiale/Material: Oro giallo/Yellow Gold Dimensione/Dimension: 55mm Difetti gr. 123
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Anno/Year: 1896 Cassa/Case No.:33883 Modello/Model Name: Remontoir Materiale/Material: Oro rosa/Rose gold Calibro/Calibre: Manuale/Manual Dimensione/Dimension: 51mm gr. 90,9
€ 600,00 / 800,00
Stima
Cassa/Case No.: 746573 Materiale/Material: Ottone/Brass Calibro/Calibre: Manuale/Manual
€ 600,00 / 900,00
Stima
Invenduto
Modello/Model: Orologio da tasca/Pocket watch Materiale/Material: Argento/Silver Dimensione/Dimension: 50mm Difetti
€ 700,00 / 1.000,00
Stima
Invenduto
Modello/Model: Orologi da tasca/Pocket watches Materiale/Material: Argento/Silver Dimensione/Dimension: 50mm, 32mm, 28mm Difetti
€ 400,00 / 500,00
Stima
Invenduto
Referenza/Reference N°: 536 Movimento/Movement N°: 61N Modello/Model name: Orologio da tavolo/Table clock Materiale/Material: Ottone/Brass Calibro/Calibre: 224 Dimensione/Dimension: 102mm
€ 500,00 / 800,00
Stima
Invenduto
Materiale/Material: Oro giallo/Yellow gold Cinturino/Strap:Cinturino in pelle/Leather strap Dimensione/Dimension: 34mm
€ 300,00 / 700,00
Stima
Materiale/Material: Ottone/Brass Dimensione/Dimension: 21x14,5 cm Difetti.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima
Invenduto
Materiale/Material: Oro bianco/White gold Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Oro bianco/White gold Chiusura-Fibbia/Clasp-Buckle: Oro bianco/White gold Dimensione/Dimension: 23mm gr. 53,6
€ 400,00 / 800,00
Stima
Modello/Model: Orologio da tavolo/Table clock Materiale/Material: Ottone/Brass Calibro/Calibre: Meccanico/Mechanical Dimensione/Dimension: 140mm
€ 300,00 / 500,00
Stima
Referenza/Reference N°: 517 Movimento/Movement N°: 61N Cassa/Case N°: 29168 Modello/Model name: Orologio da tavolo/Table watch Materiale/Material: Ottone/Brass Calibro/Calibre: L-24 Dimensione/Dimension: 70mm
€ 500,00 / 800,00
Stima
Invenduto
€ 500,00 / 750,00
Stima
Invenduto
Movimento/Movement No.: 119405 Cassa/Case No.: 10476 Modello/Model Name: Demi chronometre Materiale/Material: Oro rosa/Rose gold Calibro/Calibre: Meccanico/Mechanical Dimensione/Dimension: 47mm gr. 92,1
€ 200,00 / 500,00
Stima
Materiale/Material: Acciaio/Stainless steel Dimensione/Dimension: 45mm
€ 500,00 / 800,00
Stima
Invenduto
Referenza/Reference No.: 135.001 Movimento/Movement No.: 25029007 Modello/Model Name: Seamaster 600 Materiale/Material: Acciaio/Stainless steel Calibro/Calibre: Omega 601 Bracciale-Cinturino/Bracelet-Strap: Cinturino in pelle/Leather strap Chiusura-Fibbia/Clasp-Buckle: [..]
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
Diametro 490 mm Orologio da tasca erotico in oro con automi anch'essi in oro. Peso complessivo gr.106. Epoca 800/900.Quadrante in smalto con numerazione romana per le ore e araba per i minuti. Lancette per i secondi. In alto piccolo quadrante. gr. 10 [..]
€ 500,00 / 700,00
Stima
1 - 46  di 46 LOTTI