449
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 958
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 958
Asta 885
Watches
Dipinti del XIX-XX Secolo
449
mar
12 Novembre 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 12/11/2019 Ore 15:00
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
169
Solitaire taglio smeraldo di ct 5.90
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DR19010
Stima
€ 50.000,00 / 60.000,00
Lotto N.
168
Solitaire taglio brillante di ct 4.70
Gemmological Report R.A.G. Torino
Stima
€ 30.000,00 / 40.000,00
Lotto N.
173
Solitaire taglio ovale di ct 4.06
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DR19009
Stima
€ 30.000,00 / 40.000,00
Lotto N.
172
Solitaire di vecchio taglio di ct 8.28
Gemmological Report R.A.G. Torino n. D19024mn
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
175
Solitaire di vecchio taglio di ct 7.96
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV19127
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
174
Solitaire taglio goccia di ct 3.05
Gemmological Report GIA New York n. 5191816178
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Lotto N.
159
Orecchini con diamanti di vecchio taglio di ct 3.46 e 3.75 circa
montatura in oro bianco 750/1000
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N.
184
Rubino Burma di ct 6.89. Nessuna indicazione di riscaldamento
Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19021mn
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
140
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 9.169, nessuna indicazione di riscaldamento
Stima
€ 16.000,00 / 18.000,00
Lotto N.
210
Bracciale in platino con smeraldi Colombia taglio cabochon e diamanti
montatura in platino
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
170
Solitaire taglio brillante di ct 4.55
Gemmological Report R.A.G. Torino n. D19033mn
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
126
Solitaire di vecchio taglio di ct 4.79
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV19120
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotti
Filtra e ordina
LUXURY
Fascia di prezzo da
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
121 - 180 di 277 LOTTI
Pagina:
First
Prev
121
Salvador Dalì. Pendente “Uomo su delfino”
montatura in oro giallo 750/1000. Catena intervallata da piccole conchiglie. Firmato e numerato I-6/1000
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
122
Demi-parure composta da girocollo e bracciale con diamanti brown
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
123
Spilla “fiocco” con diamanti e diamanti fancy brown
montatura in platino
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
124
Chantecler. Orecchini pendenti con diamanti bianchi e colorati
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
125
Anello con diamanti
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
125
Solitaire taglio brillante di ct 1,13
Gemmological Report R.A.G. Torino n. D19003mn
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
126
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
127
Orecchini a cerchio con pavé di diamanti taglio brillante per ct 8.00 circa
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
128
Marchak Paris. Spilla en tramblant con diamanti taglio goccia, brillante e baguette
montatura in platino ed oro giallo 750/1000. Firmata e numerata 23190 A.
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
129
Filo di 31 perle scalari da 10.6 a 13.9 mm ed una pariglia di perle 11.48 mm
€ 4.000,00 / 4.500,00
Stima
130
Spilla a soggetto floreale con perle coltivate e diamanti
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
131
Anello con smeraldo Colombia di ct 3.69 circa
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti a contorno. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
132
Orecchini con perle Australia e diamanti
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
133
Bracciale con diamanti taglio brillante per ct 11,00 circa
montatura in oro bianco 750/1000. Mancanze
€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima
134
Orecchini con perle e diamanti
montatura snodata in oro bianco 750/1000
€ 2.800,00 / 3.200,00
Stima
135
Demi-parure composta da anello ed orecchini con smeraldi Brasile e diamanti
montature in oro bianco ed oro giallo 750/1000. Firmata Garaffo, astuccio originale
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
136
Solitaire taglio brillante di ct 1.53
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
137
Girocollo con zaffiri Sri Lanka per ct 43.00 circa e diamanti taglio rosa
montatura in argento ed oro giallo 750/1000. La parte centrale è trasformabile in una spilla. Nessuna indicazione di riscaldamento
€ 16.000,00 / 18.000,00
Stima
138
Spilla con zaffiro Sri Lanka di ct 7.65 stimati, nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in platino ed oro giallo 750/1000 con diamanti. Gemmological Report IGI n. 46622
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
139
Bracciale con diamanti taglio circular e di vecchio taglio per ct 21,00 circa
montatura in platino
€ 17.000,00 / 18.000,00
Stima
140
€ 16.000,00 / 18.000,00
Stima
141
Zaffiro Sri Lanka di ct 17,91, nessuna indicazione di riscaldamento
Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19018mn
€ 25.000,00 / 35.000,00
Stima
142
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 6.30. Nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti a contorno. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19004
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
143
Spilla con smeraldi e rose di diamante e diamanti di vecchio taglio
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
144
Girocollo con diamanti di vecchio taglio
montatura in platino. Danni
€ 15.000,00 / 18.000,00
Stima
145
Spillone da cravatta con diamante taglio brillante di ct 2,31
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV19040
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
146
Anello con smeraldo Colombia di ct 8.13 e diamanti a contorno
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19019mn
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
147
Spilla con diamanti
montatura in platino
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
148
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 11.13. Nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19013mn
€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima
149
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 9.30. Nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19014mn
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
150
Anello con diamante taglio goccia di ct 1.09
montatura in oro bianco 750/1000 e diamanti
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
151
Solitaire di vecchio taglio di ct 1.94
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV19123
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
152
Spilla con diamanti di vecchio taglio e zaffiri
montatura in platino
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
153
Anello con smeraldo Colombia di ct 2.20 circa e diamanti a contorno
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
154
Orecchini con smeraldi Colombia e diamanti a contorno
montatura in oro giallo 750/1000
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
155
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
156
Pendente con smeraldi Colombia e diamanti
montatura in platino
€ 5.000,00 / 6.000,00
Stima
157
Spilla con diamanti di vecchio taglio
montatura in platino. Astuccio firmato Chiappe
€ 1.300,00 / 1.600,00
Stima
158
Enrico Cirio. Anello Cuspide con diamante taglio smeraldo di ct 1.57
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report HRD n. 953109101
€ 9.000,00 / 12.000,00
Stima
158
bis
Girocollo con smeraldo Colombia di ct 22,00 circa e diamanti taglio brillante
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
159
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
160
Anello con smeraldo Colombia di ct 5.60
montatura in platino con diamanti taglio navette. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima
161
Bottoni da polso con smeraldi Colombia e diamanti
montature in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
162
montatura in platino
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
163
Rivière con diamanti taglio brillante per ct 23.00 circa
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
164
Spilla cornucopia con diamanti e rubini Burma
montatura in platino
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
165
Anello con rubino di ct 5.30 e diamanti a contorno
montatura in oro bianco 750/1000. Indicazioni di riscaldamento
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
166
Chaumet Paris. Spilla a soggetto floreale con rubini Burma e diamanti
montatura in platino ed oro giallo 750/1000
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
167
no lot
168
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
169
€ 50.000,00 / 60.000,00
Stima
170
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
171
Solitaire di vecchio taglio di ct 3.84
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV19126
€ 9.000,00 / 11.000,00
Stima
172
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
173
€ 30.000,00 / 40.000,00
Stima
174
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
175
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima
176
montatura in platino. Astuccio firmato Cusi
€ 9.000,00 / 11.000,00
Stima
177
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
178
Anello con rubino Burma di ct 2.27 circa. Nessuna indicazione di riscaldamento.
montatura in oro bianco 750/1000 con piccoli diamanti. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
121 - 180 di 277 LOTTI
Pagina:
First
Prev