Asta Live 449

mar 12 Novembre 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 12/11/2019 Ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

91 - 120  di 277 LOTTI
91

Cusi. Collana con giadeite incisa

montatura in oro giallo 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
92

Cusi. Orecchini con giadeite incisa

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
93

Cusi. Parure composta da girocollo, orecchini ed anello con opali arlecchino taglio cabochon e diaman [..]

montature in oro giallo 750/1000
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
94

Anello con smeraldo taglio cabochon e due diamanti

€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
95

Anello con smeraldo Colombia di ct 3,13 circa con diamanti taglio brillante a contorno

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
96

Enrico Cirio. Anello Ottagonale con morganite del Madagascar di ct 4.88 e diamanti taglio baguette per [..]

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
97

Bottoni da polso con rodolite taglio cabochon

€ 300,00 / 400,00
Stima
98

Enrico Cirio. Bracciale con zaffiri multicolor e diamanti

montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima
99

Enrico Cirio. Orecchini “Ottagonali” con diamanti taglio princess

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
100

Enrico Cirio. Anello Fascia Elica con diamanti taglio baguette per ct 3.78

montatura in oro giallo 750/1000 e platino
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
101

Anello con rubino Thailandia di ct 1.81 circa e diamanti taglio brillante per ct 1.00 circa

montatura in oro giallo 750/1000. Indicazioni di riscaldamento
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
102

Enrico Cirio. Anello con smeraldo di ct 3.40 e diamante taglio triangolo di ct 0.59

montatura in oro giallo 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. VA10171N e IGI n. 3474
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
103

Bottoni da polso con zaffiri e diamanti

montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 500,00 / 600,00
Stima
104

Spillone da cravatta con opale arlecchino

€ 500,00 / 600,00
Stima
105

Marchisio. Girocollo

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
106

Anello con zaffiro, smeraldi e diamanti

€ 1.900,00 / 2.200,00
Stima
107

Orecchini con smeraldi e zaffiri taglio cabochon e diamanti

€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
108

Bracciale con perle e smeraldi

€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
109

Lunati. Spilla “Uccello del Paradiso” con smalti policromi e diamanti

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
110

Lotto composto da due spille con smalti policromi e diamanti

montature in oro giallo 750/1000. La tartaruga è punzonata Lunati
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
111

Frascarolo. Spilla Leone con smalto policromo, smeraldi e diamanti

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
112

Frascarolo. Spilla Pulcino con diamanti, rubini e smalto

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
113

Lunati per Palmerio. Bottoni da polso rane con smalti policromi e rubini cabochon

€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
114

Girocollo con acquamarine e quarzi citrini

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
115

Spilla foglia in ambra e diamanti brown

€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
116

Anello a fascia con due diamanti centrali di ct 1.00 circa l'uno e piccoli diamanti a contorno

€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
117

Bottoni da polso con quarzo citrino taglio cabochon

€ 300,00 / 400,00
Stima
118

Asprey. Spilla a soggetto floreale con diamanti e quarzi citrini

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
119

Pomellato. Bracciale a maglie

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
120

Salvador Dalì. Pendente “Carmen”

montatura in oro giallo 750/1000. Catena intervallata da piccole rose. Firmato e numerato I-31/1000
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
91 - 120  di 277 LOTTI