Corpus Christi. Bronzo fuso, cesellato e dorato. Fonditore barocco, Italia XVII secolo
altezza totale cm 57,5, Cristo cm 20x18,5. Croce in legno laccato con finimenti in argento non coeva
Asta Live 457
Scultura e Oggetti d'Arte
gio 12 Dicembre 2019
TORNATA UNICA 12/12/2019 Ore 15:00