Affisso originale, 1885. Litografia senza indicazione dello stampatore. Cm 120x85. QUALITÁ: A. Insignificanti tracce di piega e di ossidazione della carta, bellissimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Una consueta impostazione grafica di fine Ottocento che promuove la lotteria nazionale di Stato.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte