Affisso originale, 1932. Litografia, Arti grafiche F.lli Bonetti, Milano. Cm 134x92. QUALITÁ: A. Splendido esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Lazzaroni lanciò una forte campagna pubblicitaria negli anni Trenta, rivelandosi tra i produttori più dinamici del settore.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte