Giorgio Muggiani (1887-1938) BISCOTTI LAZZARONI, SARONNO
Affisso originale, 1925 ca. Litografia, edizioni Muggiani, Milano. Cm 198x138. QUALITÁ: A-. Lievi tracce di piega e strappi, colori brillanti. Telato.
Ulteriori informazioni
La Lazzaroni fu particolarmente attiva nella pubblicità cartellonistica durante il ventennio, questo è uno degli esempi più significativi.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte