Affisso originale, 1910 ca. Litografia, senza indicazione dello stampatore (ma Grimpe & Hempel, Leipzig). Cm 70x45 QUALITÁ: A-. Qualche piega orizzontale, strappi risolvibili con telatura. Colori molto vivi.
Ulteriori informazioni
Tra i manifesti più seducenti della promozione di biciclette europea per questo marchio austriaco che produceva biciclette a Graz.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte