Affisso originale, 1900 ca. Litografia, Lit. Marchisio, Torino. Cm 156x100. QUALITÁ: A-. Minimi strappi periferici, colori brillanti.
Ulteriori informazioni
Un raro manifesto disegnato da Boano. Il marchio Empress era americano e produceva in Massachussets.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte