121

Anonimo
METEOR

€ 750,00 / 1.200,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Anonimo METEOR

Affisso originale, 1910 ca. Litografia, senza indicazione dello stampatore (ma Grimpe & Hempel, Leipzig). Cm 70x45
QUALITÁ: A-. Qualche piega orizzontale, strappi risolvibili con telatura. Colori molto vivi.
Ulteriori informazioni
Tra i manifesti più seducenti della promozione di biciclette europea per questo marchio austriaco che produceva biciclette a Graz.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte