Scatola pubblicitaria originale, 1930 ca. Litografia incollata su scatola in cartone. Cm 24x17x5. QUALITÁ: B+. Leggere screpolature e ammaccature ma buono stato conservativo.
Ulteriori informazioni
Superbo design modernista, tipico degli anni Trenta per la ditta B.Epstein, produttrice di maglie e calzini a Bologna.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte