20

Anonimo
REJANE

€ 300,00 / 500,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Anonimo REJANE

Affisso originale, 1905 ca. Litografia, G. Ricordi, Milano. Cm 100x210.
QUALITÁ: A- Leggeri strappi al margine inferiore, consuete pieghe d’archivio.
Ulteriori informazioni
Raro manifesto che promuove quasi certamente un tour teatrale della grande attrice Gabrielle-Charlotte Réjane, apprezzata da Marcel Proust e tra le grandi Star del teatro (e in seguito del cinema muto) francese.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte