Anonimo GIUBALAND, LA TRADIZIONALE VEGLIA DI GALA / TEATRO PAGANINI, GENOVA
Affisso originale, 1925. Litografia, IGAP Officine grafiche, Genova. Cm 100x208 (in tre fogli separati). QUALITÁ: A. Manifesto pressoché nuovo, insignificanti strappi sparsi.
Ulteriori informazioni
Composizione di grande modernità grazie all’uso di un grande carattere ornato.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte