Giovanni Barrella (1884-1967) TEATRO MANZONI / MILANESI AL MARE, SPETTACOLO GOLIARDICO MARINARO...
Affisso originale, 1938. Litografia, Off. G.Ricordi, Milano. Cm 100x34. QUALITÁ: A. Perfetto esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Raro e poco visto manifesto per uno spettacolo teatrale. Va notato che l’autore del manifesto fu una figura eclettica della cultura milanese; attore, regista, commediografo e pittore.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte