Affisso originale, 1936. Litografia, Gros-Monti, Torino. Cm 135x95. QUALITÁ: A-. Leggere pieghe e difetti superficiali in basso ma bell’esemplare. Telato.
Manifesto mai apparso sul mercato e che promuove un istituto scolastico privato oggi chiuso da alcuni anni.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00