Trevisanato / Rubinato / Gaia CAMPO LITTORIO ... 1° GRAN PREMIO DELLE LEGIONI... PADOVA
Affisso originale, 1935. Litografia, Arti grafiche Tagliapietra, Padova. Cm 97x68. QUALITÁ: A-. Tracce di piegatura superficiali ma ottimo esemplare. Telato.
Prova di stampa per un raro manifesto di competizioni sportive padovane firmato a tre mani.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00