146

Courbouleix Razzia Gerard (1950)
CHERBOURG – L’ESCALE TRANSATLANTIQUE – QUAI DE FRANCE

€ 300,00 / 500,00
Stima

Courbouleix Razzia Gerard (1950) CHERBOURG – L’ESCALE TRANSATLANTIQUE – QUAI DE FRANCE

Affisso originale, 2002. Litografia. Cm 132x110.
QUALITÁ: A. Eccellente stato conservativo. Firmato a mano dall’artista. Telato.
Manifesto realizzato per il lancio della nuova nave da crociera.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00