G.Bordin DISTILLERIA E FABBRICA VERMUT CABRINI MANCARINI, FERRARA
Affisso originale, 1902. Cromolitografia, Stab. Lit. Wenck, Bologna. Cm 48x30. QUALITÁ: A-. Insignificanti mende marginali, ottimo esemplare.
Ulteriori informazioni
Un fine esempio del Liberty italiano per un cartello pubblicitario di una distilleria ferrarese.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte