Ludovico Cavaleri (1867-1942) BIRRA PORETTI, VARESE
Affisso originale, 1922 ca. Litografia, Grafiche A. Ricordi, Milano. Cm 138x98. QUALITÁ: A-. Qualche difetto marginale, colori brillanti. Telato.
Ulteriori informazioni
Uno dei manifesti più noti del produttore di birra varesino, in questo esemplare purtroppo privo del foglio inferiore col solo testo.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte