Gino Boccasile (1901-1952) COVA / MOBILI DA GIARDINO
Dipinto a tempera su cartone esecutivo per manifesto. 1948 ca. Cm 123x73. QUALITÁ: A. Ottimo stato conservativo. In cornice.
Uno splendido dipinto di notevole formato, firmato dal Maestro barese, che conferma la sua predilezione per i soggetti femminili come per le celebri “Grandi firme”.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00