Dipinto pubblicitario per Cova Milano, primi anni'50. Tempera su cartone cm 75x127.Firmata a destra.Lievi tracce d'uso al margine destro. QUALITA':A. Eccellente stato,in cornice.
Molto rari i dipinti originali di questo formato del célèbre affichista e copertinistainventore della Signorina Grandi Firme
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00