13

Giuseppe Pipein Gamba - Garuti (1869-1954)
NOEUDS D’AMOUR... CARNEVALE 1911 / POLITEAMA R. MARGHERITA

€ 600,00 / 1.000,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Giuseppe Pipein Gamba - Garuti (1869-1954) NOEUDS D’AMOUR... CARNEVALE 1911 / POLITEAMA R. MARGHERITA

Affisso originale, 1911. Litografia, Arti grafiche Caimo, Genova. Cm 153x106.
QUALITÁ: B+. Minimi strappi periferici, traccia di umidità a destra, per il resto esemplare molto bello. Telato.
Ulteriori informazioni
Un soggetto intrigante di carattere amoroso che reclamizza questa commedia brillante uscita a Genova nella stagione del carnevale 1911.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte