Affisso originale, 1912. Litografia, Stab. Caimo, Genova. Cm 139x100 (in due fogli separati). QUALITÁ: A. Esemplare di notevole freschezza.
Ulteriori informazioni
Un soggetto superbo per questa commedia d’ambientazione nordafricana, con evidenti riferimenti di carattere erotico-amoroso.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte