15

Giuseppe Pipein Gamba - Garuti (1869-1954)
COMPAGNIA ITALIANA CITTA’ DI ROMA – IMPRESA: CAPRA, DELLA GUARDIA, COLOSIMO

€ 300,00 / 500,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Giuseppe Pipein Gamba - Garuti (1869-1954) COMPAGNIA ITALIANA CITTA’ DI ROMA – IMPRESA: CAPRA, DELLA GUARDIA, COLOSIMO

Affisso originale, 1911 ca. Litografia, Stab. Arti graf. Caimo, Genova. Cm 140x100 (in due fogli separati).
QUALITÁ: A. Esemplare di insolita freschezza per l’epoca.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte