Affisso originale, 1895 ca. Litografia, Affiches Louis Galice, Paris. Cm 58x39. QUALITÁ: A-. Insignificanti difetti marginali, ottimo esemplare. In cornice.
Un felice esempio della grande arte cartellonistica francese della Belle Époque, chiaramente ispirata ai modelli di Toulouse-Lautrec.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00