50

Mario Gros ( 1888 - 1977 )
TONIC APERITIVO DIGESTIVO

€ 400,00 / 600,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Mario Gros ( 1888 - 1977 ) TONIC APERITIVO DIGESTIVO

Affisso originale, 1938. Litografia, Gros-Monti, Torino. Cm 200x141.
QUALITÁ: A-. Piccola mancanza restaurata in alto, buon esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
La Contratto, specialista in vini e spumanti, negli anni Trenta lancia la bevanda Tonic con l’intento di inserirsi nella competizione dei liquori a bassa gradazione.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte