Osvaldo Ballerio (1870-1942) ZOLFI POGGI E ASTENGO, SAVONA
Affisso originale, 1905 ca. Litografia, Chappuis, Bologna. Cm 44x33. QUALITÁ: B. Segni di piega, colori freschi.
Ulteriori informazioni
Un bell’esempio della carriera di Ballerio, sempre incline a sfruttare le immagini di dolci popolane per la promozione di prodotti alimentari e per le campagne.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte