R.Scarabellin (atribuito) VINCERE! / REALE FEDERAZIONE DI CANOTTAGGIO ... GRAN PREMIO DEI GIOVANI... VENEZIA
Affisso originale, 1941. Litografia, Lit. Scarabellin, Venezia. Cm 99x70. QUALITÁ: A. Es. bello e molto ben conservato. Telato.
Ulteriori informazioni
I manifesti per competizioni canoistiche e di canottaggio sono infrequenti in qualunque epoca.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte