Scuola del primo quarto XIX secolo Ritratto di giovane dama
siglato GG in basso a destra, recante sul retro iscritti a penna due versi, penna, matita e pastelli su carta, mm 185x130
Provenienza: Christie’s Roma, 1982
Asta a tempo 466
Arredi, Dipinti e Oggetti d'Arte
gio 10 - gio 24 Ottobre 2019