Guido Andlovitz (1900-1971) Società Ceramica Italiana, Laveno, 1930 ca
Vaso a campana su piede circolare in terraglia a colaggio con decoro di gazzelle in policromia e filettature dorate.
altezza cm 21,5; diametro cm 16
Marchio della manifattura
Restauri