Piccola potiche senza coperchio in porcellana bianca e blu con raffigurazione di personaggi entro paesaggio, Cina, Dinastia Ming, epoca Wanli (1573-1619)
Piccola potiche senza coperchio in porcellana bianca e blu con raffigurazione di personaggi entro paesaggio, Cina, Dinastia [..]
h cm 14
Asta a tempo 469
Arte Orientale
gio 10 - mer 23 Ottobre 2019
Altre sedi
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte