Piccola potiche senza coperchio in porcellana bianca e blu con raffigurazione di personaggi entro paesaggio, Cina, Dinastia Ming, epoca Wanli (1573-1619)
Piccola potiche senza coperchio in porcellana bianca e blu con raffigurazione di personaggi entro paesaggio, Cina, Dinastia [..]
h cm 14
Time auction 469
Oriental Art
thu 10 - wed 23 October 2019
The description sheets do not always indicate the state of conservation of the goods, we invite you to always request the condition report before making your offers