Albarello con con motivo a nastro piegato Trapani, inizio del XVII secolo
Maiolica. Altezza cm 29,5 circa. Conservazione: buona; felatura alla base e qualche piccola caduta di smalto ripresa in vecchio restauro Provenienza: Raccolta Barresi, Trapani
Asta Live 471
Maioliche e Porcellane
gio 5 Novembre 2020
TORNATA UNICA 05/11/2020 Ore 15:00