Albarello con motivo a nastri srotolati Trapani, inizio del XVII secolo
Maiolica. Altezza cm 27,5 circa. Conservazione: ottima; leggere sbeccature ai bordi Provenienza: Raccolta Barresi, Trapani
Asta Live 471
Maioliche e Porcellane
gio 5 Novembre 2020
TORNATA UNICA 05/11/2020 Ore 15:00