Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Bologna 1775-1780, argentiere Camillo Canali, saggiatore Ubaldo Sconzi [..]
Altezza cm 31,5, gr. 1155.
Corpo piriforme costolato, base tonda a più ordini, coperchio a pagoda sormontato da pomolo a fiore. Manico a volute in legno