136

Calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato e vetro opalino colorato, Italia fine del XIX secolo. Bolli di titolo con testa dell’Italia turrita.

€ 200,00 / 250,00
Stima

Calamaio in argento fuso, sbalzato e cesellato e vetro opalino colorato, Italia fine del XIX secolo. Bolli di titolo con [..]

cm 15x14x7,5.
Corpo a foggia di conchiglia con decori a volute, riserve e perlinatura
Asta Live 473

Argenti da Collezione - I

mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 15:00