Calice in argento sbalzato e cesellato, Genova, seconda metà del XVIII secolo, bollo della Torretta senza datario.
Piede di forma circolare bombato, decorato con motivi vegetali. Nodo a forma di vaso. Altezza cm 25,5, diametro cm 12,5
Asta Live 473
Argenti da Collezione - I
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 15:00