Due bugie in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra, una anno 1803, argentierte P.A. & W. Bateman, ed una anno 1780, argentiere non identificato (bollo consunto)

€ 150,00 / 200,00
Stima

Due bugie in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra, una anno 1803, argentierte P.A. & W. Bateman, ed una anno 1780, [..]

Piatto circolare e fusto traforato con decori a perlinature.
Altezza cm 11, gr. 590.
Asta Live 473

Argenti da Collezione - I

mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 15:00