Due piatti in argento sbalzato e cesellato Genova, bollo della Torretta per l'anno (1)754 su uno e bollo della Torretta [..]
forma circolare liscia, sul retro di un piatto incise le iniziali MPR e FMB. Sull'altro incise le iniziali GBM e GAM
gr.915, diametro cm 24,5