Importante acquasantiera con ricca cornice in legno intagliato e dorato di gusto barocco e rilievi sbalzati in lamina d'argento. Italia settentrionale XVIII secolo (apparentemente priva di punzonatura)
Importante acquasantiera con ricca cornice in legno intagliato e dorato di gusto barocco e rilievi sbalzati in lamina d'argento. [..]
cm 53x40
Asta Live 473
Argenti da Collezione - I
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 15:00