Navicella in argento sbalzato e cesellato, manifattura napoletana del XVIII secolo. Apparentemente priva di punzonatura. [..]
Piede circolare decorato da foglie, corpo a nave ornato da motivi a volute e cherubini. cm 19,5x7,7x12
Asta Live 473
Argenti da Collezione - I
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 15:00