Turibolo in argento fuso, sbalzato, cesellato e traforato. Napoli, 173..., bollo di garanzia della città , marchi del console [..]
Corpo a vaso su base circolare decorata con motivi a volute e teste di cherubini. Parte superiore lavorata a traforo con riserve, volute e cherubini. cm 25