Porringer in argento sbalzato e cesellato, Inghilterra 1706

€ 400,00 / 500,00
Stima

corpo decorato con fascia a torchon e baccellatura alla base, stemma nobiliare entro volute, manici con perlinatura
gr. 175, altezza cm 9, larghezza cm 16,5
Asta Live 473

Argenti da Collezione - I

mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 15:00