Tankard in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1743. Bollo dell’argentiere parzialmente consunto, T.Gilpin (?)

€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima

Corpo svasato poggiante su piede circolare e manico sagomato. Fascia decorata con raffigurazione agreste ed armenti e presa del coperchio a foggia di bovino.
gr.1090, altezza cm 24,5.
Asta Live 473

Argenti da Collezione - I

mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 15:00