Porringer in argento fuso, sbalzato e cesellato, argentiere Edward Wimans, Londra 1698
corpo svasato riccamente decorato con baccellature e motivi floreali e volute sulla fascia, sui lati stemma nobiliare inciso gr. 400, altezza cm 11,5
Asta Live 473
Argenti da Collezione - I
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 15:00