Zuccheriera con coperchio in argento sbalzato, cesellato e dorato. Bottega all’insegna dell’Aquila Milano seconda metà [..]
Altezza cm 16,5, gr 270
Corpo a vaso, decorato con motivi a foglie, poggiante su base circolare. Coperchio con decorazione simile e presa di foggia floreale.