Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato Genova, ultimo quarto del XVIII secolo, bollo della Torretta senza datario, [..]
di forma ovale, poggiante su quattro piedini a zampa di leone, corpo decorato da foglie di alloro e presa del coperchio a motivo vegetale
gr.250, cm 11x9x13,5