Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Milano, seconda metà del XIX secolo. Marchi di garanzia del titolo, [..]
Base tripode con sostegni vegetali; corpo e coperchio decorati a volute e motivi fitomorfi di gusto neoclassico. Presa del coperchio a foggia di gallo.
Altezza cm 19