Cestino in argento fuso, sbalzato, traforato e cesellato. Manifattura austro-ungarica del XIX secolo
gr. 330, cm 38x25x9. Foggia ovale biansata con ricchi decori a volute, spighe di grano e frutta
Asta a tempo 475
Argenti - Asta a Tempo
mer 29 Gennaio - mer 19 Febbraio 2020